Les Elus

Voici les élus de la mairie de Saint-Laurent-en-Royans.

Olivier BERALDIN, Maire
Nathalie KOUSSENS, 1ère adjointe, déléguée à la communication et à la démocratie locale
Jean-Luc FOUDRAZ, 2ème adjoint, délégué aux travaux, à l'urbanisme et à l'environement
Liliane THOMAS, 3ème adjointe, déléguée aux affaires sociales et scolaires
Fernand FAURE, Conseiller Municipal, délégué aux travaux
Frédéric MATHON, Conseiller Municipal
Déborah DREVARD, Conseillère Municipale, déléguée référente en lien avec la C.C.R.V.
Pascaline ODEYER, Conseillère Municipale
Maryse BENISTAND, Conseillère Municipale
Nancy FILET-COCHE, Conseillère Municipale
Florent SAVIGNON, Conseiller Municipal
Jean-Claude LEITA,  Conseiller Municipal
Isabelle MITTET, Conseillère Municipale, déléguée aux associations et partenaires sociaux
VERCOUTTER Annick, Conseillère Municipale
Olivier BERALDIN, Maire

CONVOCATION CONSEILS MUNICIPAUX 2024

COMPTES RENDUS DES CONSEILS MUNICIPAUX 2024

CONVOCATION CONSEILS MUNICIPAUX 2023

COMPTES RENDUS DES CONSEILS MUNICIPAUX 2023

CONVOCATIONS CONSEILS MUNICIPAUX 2022

COMPTES RENDUS DES CONSEILS MUNICIPAUX DE 2022

COMPTES RENDUS DES CONSEILS MUNICIPAUX DE 2021



COMMISSIONS ET MEMBRES


Commission « Personnel » :

  • Olivier BERALDIN
  • Nathalie KOUSSENS
  • Jean-Luc FOUDRAZ
  • Liliane THOMAS
  • Nancy FILET-COCHE


Commission « CAO » :

  • Olivier BERALDIN
  • Jean-Luc FOUDRAZ
  • Fernand FAURE
  • Nancy FILET-COCHE
  • Pascaline ODEYER (élue suppléante)
  • Christine CARVALHO PEREIRA MARQUES (élue suppléante)
  • Maryse BENISTAND (élue suppléante)

Commission « Finances Locales » :

  • Olivier BERALDIN
  • Jean-Claude LEITA
  • Christine CARVALHO PEREIRA MARQUES
  • Frédéric MATHON
  • Isabelle MITTET
  • Nancy FILET-COCHE
  • Marie-Reine EYNARD (membre extérieur)
  • Christine MEUNIER (membre extérieur)
  • Françoise LOCATELLI (membre extérieur)
  • Jean-François VILLARD (membre extérieur)

Commission « CCAS » :

  • Olivier BERALDIN
  • Nathalie KOUSSENS
  • Liliane THOMAS
  • Christine CARVALHO PEREIRA MARQUES
  • Maryse BENISTAND
  • Jacques VILLARD (membre extérieur)
  • Colette REBERT (membre extérieur)
  • Marlène THIBAULT (membre extérieur)
  • Sylvie VILLARD (membre extérieur)

Commission « ÉCOLES » (périscolaire – écoles – restauration scolaire) :

  • Liliane THOMAS
  • Isabelle MITTET
  • Déborah DREVARD
  • Frédéric MATHON
  • Pascaline ODEYER
  • Annick VERCOUTTER
  • Nancy FILET-COCHE
  • Céline GUILLIER (membre extérieur)
  • Stéphanie COLLUS (membre extérieur)
  • Marie-Odile LE FEVRE (membre extérieur)
  • Françoise LOCATELLI (membre extérieur)

Commission « INFRASTRUCTURES » (réseaux – bâtiments – aménagements – voirie) :

  • Jean-Luc FOUDRAZ
  • Fernand FAURE
  • Frédéric MATHON
  • Jean-Claude LEITA
  • Annick VERCOUTTER
  • Florent SAVIGNON
  • Jacques PERIER (membre extérieur)
  • Alain BONNET (membre extérieur))
  • Stéphanie COLLUS (membre extérieur)
  • Thierry LE FEVRE (membre extérieur)
  • Françoise LOCATELLI (membre extérieur)
  • Jean-François VILLARD (membre extérieur)

Commission « VIE SOCIALE » (culture et vie associative) :

  • Liliane THOMAS
  • Isabelle MITTET
  • Pascaline ODEYER
  • Fernand FAURE
  • Christine CARVALHO PEREIRA MARQUES
  • Annick VERCOUTTER
  • Maryse BENISTAND
  • Renée BOURDONCLE (membre extérieur)
  • Marlène THIBAULT (membre extérieur)
  • Stéphanie COLLUS (membre extérieur)
  • Françoise LOCATELLI (membre extérieur)


Commission « COMMUNICATION – DEMOCRATIE LOCALE » (écrite – numérique -réunions publiques) :

  • Nathalie KOUSSENS
  • Déborah DREVARD
  • Pascaline ODEYER
  • Jean-Claude LEITA
  • Isabelle MITTET
  • Maryse BENISTAND
  • Renée BOURDONCLE (membre extérieur)
  • Françoise LOCATELLI (membre extérieur)
  • Marie-Claude ROUX (membre extérieur)

Commission « CONTRÔLE DE LA LISTE ELECTORALE » :

  • Frédéric MATHON
  • Christine CARVALHO PEREIRA MARQUES
  • Pascaline ODEYER
  • Nancy FILET-COCHE
  • Florent SAVIGNON

Membres SMABLA (Syndicat Mixte d’Assainissement de la Bourne et de la Lyonne Aval) :

  • Frédéric MATHON
  • Jean-Luc FOUDRAZ
  • Jean-Claude LEIA (suppléant)
  • Nancy FILET-COCHE (suppléant)

Membres SDED (Service Public des Énergies de la Drôme) :

  • Fernand FAURE
  • Florent SAVIGNON


Délégués PNRV (Parc Naturel Régional du Vercors) :

  • Frédéric MATHON
  • Déborah DREVARD

Délégués SCVD (Service de Collecte et de Valorisation des Déchets):


Délégués CLECT (Commission Locale d’Évaluation des Charges Transférées) :